«Уфа» сыграет с «Локомотивом» в полуфинале Кубка РФ

Им стала «Уфа», победившая дома махачкалинский «Анжи» с результатом 1:0. Местный клуб «Уфа» принимал гостей из Махачкалы — ФК «Анжи». Сегодняшнее положение «Уфы» в таблице смело можно называть очень уверенным — на данный момент команда, которую после ухода Виктора Гончаренко возглавил Сергей Семак, идет на 8-м месте, сделав отрыв в объеме 11 очков от группы аутсайдеров. Гол на собственный счет записал Жонатас — 1:0.

В первом тайме хозяева выглядели опаснее, чем гости. Единственный гол на 66-й минуте забил один из старожилов команды — Азамат Засеев.

«Анжи» постарался уйти от поражения, однако ничего серьезного у ворот Георгия Шелии гости не создали.

В полуфинале «Уфа» встретится с победителем другого четвертьфинала, в котором позже в среду встретятся московский «Локомотив» и «Тосно» из Ленинградской области.