Биатлонистка Шумилова выиграла персональную гонку на этапе Кубка IBU, Кайшева — 2-я

В финском Контиолахти закончилась женская персональная гонка на 15 км в рамках Кубка IBU. На трёх огневых рубежах Алексей допустил по два промаха и с отставанием в 6 мин. и 22 секунды от лидера гонки олимпийского медалиста Ондржея Моравеца из Чехии финишировал 24-м. Екатерина Шумилова выиграла персональную гонку, Ульяна Кайшева стала 2-ой. Кайшева с двумя промахами проиграла победителю 22,2 секунды.

3-й финишировала Ольга Алифировец из Швеции. Очередной житель россии Александр Поварницын завершил гонку с 4-м результатом. Виктория Сливко замкнула 10-ку сильнейших. Дарья Виролайнен (+3.12,9; 5), 19.