«Барыс» вышел вперед в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с «Трактором»

В серии первого раунда плей-офф с «Трактором» он забросил 179-ю шайбу. По последней игре, то там Барыс победил челябинцев на их арене за пределами основного времени, закончившегося с результатом 1:1.

Счет открыли «трактористы» на десятой минуте встречи. Во втором у нас было преимущество, а в третьем «Барыс» превосходно отыграл в обороне. На 30-й минуте челябинцы благополучно сыграли в основной массе, а шайбу на собственный счет записал Артем Бородкин. Думается, клуб будет играть в обычный для себя хоккей вплоть до 3-го периода, а там уже если результат будет поджимать, то начисто забудет об обороне и двинет на казахские ворота. Из-за потери своего нападающий казахстанский клуб перестроился на игру в три звена.

После переезда серии в Астану «Барыс» перехватил инициативу и даже смог выйти вперед в серии, одержав волевую победу — 3:1, однако снова прошляпил лидерство, проиграв в овертайме. У победителей голами отметились Владимир Маркелов и Дастин Бойд. При всем этом взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра.

Астанинский «Барыс» стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Канадский нападающий, с предыдущего года выступающий за сборную Казахстана, воплотил большинство и вывел «Барыс» в четвертьфинал плей-офф.