«Урал» и «Краснодар» повторили сценарий стамбульского финала, Смолов не воплотил два пенальти

Футболисты екатеринбургского «Урала» благодаря невероятному камбеку обыграли ФК «Краснодар» в ¼ финала Кубка РФ по футболу.

Уже к 33-й минуте краснодарцы вели в счете — 3:0.

Но уже на 35-й минуте «Урал» отыграл один мяч усилиями Владимира Ильина, а во 2-ой половине встречи сравнял счет благодаря двум голам Эрика Бикфалви.

На 89-ой минуте Федор Смолов не смог воплотить пенальти, пробив выше ворот, а в серии послематчевых пенальти его промах оказался решающим.

В дополнительное время «Урал» остался в меньшинстве, однако и численное превосходство не помогло «Краснодару».

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти подопечные Александра Тарханова оказались точнее — 4:3. Также в среду пройдут игры «Локомотива» с «Тосно» и «Уфы» с «Анжи». В игре за выход в финал команда сыграет с победителем пары «Рубин» — «Сибирь».