Устюгов взял серебро на 50 км на ЧМ в Финляндии

В финском Лахти гонкой мужчин на 50 километров закончился чемпионат мира по лыжному спорту. Совсем-совсем немного ему не хватило для того, чтобы победить.

Другой уполномоченный РФ Алексей Червоткин стал 13-м (+24,6). Устюгов поборол дистанцию за 1 час 46 минут 29,5 секунды. Бронза досталась уполномоченному страны-хозяйки состязаний Матти Хейккинену. Он проиграл 1,4 секунды канадцу.

Другой житель россии Алексей Червоткин занял 13-е место (+24,6), Андрей Мельниченко — 28-е (+3.54,4), Петр Седов — 31-е (+4.39,8).

До этого Устюгов завоевал две золотых награды и два серебра на чемпионате мира в Лахти. До этого он одержал победу два «золота» и два «серебра» в различных видах программы. Сейчас он хочет расслабиться на Чемпионате мира и получить удовольствие от участия в гонке.

Данная гонка стала последней на мировом первенстве. Сергей также одержал победы в скиатлоне и командном спринте, а кроме этого был вторым в личном спринте и эстафете.

Благодаря успехам Устюгова, сборная Российской Федерации заняла 3-е место в общекомандном зачете, что в сегодняшней ситуации можно считать триумфом.

Лыжи, чемпионта мира 5.03.2017: смотреть онлайн, трансляция по какому каналу?