Биатлон: французы — чемпионы эстафеты в Пхенчхане, Украина замкнула топ-5

Сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного в последней эстафете сезона заняла пятое место.

Мужской эстафетой 4х7.5 км закончился 7-мой этап Кубка мира по биатлону, который со 2 по 5 марта проходил в южнокорейском Пхенчхане.

Наши биатлонисты первую половину гонки провели фактически идеально.

Украинцы не смогли удержаться в тройке призеров В Пхенчхане, где пройдет Олимпиада-2018, на этапе Кубке мира состоялась мужская эстафета.

Выступление Украины: на первом этапе Артем Прима сообщил эстафету 3-м с отставанием от лидера всего в 5 секунд.

Перед последним этапом жители России уступили немцам 8 секунд, украинцам — 30 секунд, норвежцам — около 50 сек, австрийцам — не менее мин., французам — 1.23. Украина — 1.28,0 (7) 6. На заключительном этапе Дмитрий Пидручный использовал 4 дополнительных патрона и финишировал на 5-той позиции, выиграв борьбу у Арнда Пайфера из Германии.

Следующий этап кубка мира стартует в финском Контиолахти 10-го марта.