Воспитаники «Самбо-70» заняли призовые места на чемпионате в Екатеринбурге

В Свердловской области проходит чемпионат Российской Федерации по самбо.

На чемпионате Гукев провел 5 встреч в весовой категории до 68 килограммов, в которой насчитывалось порядка 40 участников. В процессе 2-ой встречи наш спортсмен одержал победу над основным фаворитом в этом весе — двукратным чемпионом РФ и чемпионом мира Никитой Клецковым.

Уроженец Сулейман-Стальского района стал единственным из состава сборной Дагестана, кому удалось добраться до наград отборочных к первенствам мира и Европы соревнованиям.

Победители состязания в Екатеринбурге отправятся на чемпионат мира, а финалисты представят РФ на чемпионате Европы. Он состоится весной этого года в столице Республики Беларусь городе Минске. Тренируется под управлением Муссы Кишмахова.

Гукев представляет республиканскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по дзюдо. Гульфия Мухтарова из Астрахани стала 3-й в соревнованиях женщин в весовой категории 60 кг, обозначено в информации на сайте Всероссийской федерации самбо.