«Бавария» разгромила «Арсенал» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Даже самые преданные болельщики «Арсенала» не верили в выход английского клуба в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На 20-й минуте матча форвард сборной Британии Тео Уолкотт открыл счет в матче пушечным ударом с острого угла с близкого расстояния — 1:0.

Проигрывая после первого тайма, Роберт Левандовски в дебюте 2-ой половине матча заработал пенальти, а еще удаление для капитана «канониров» Лорана Косельни.

Отметим, что первая встреча закончилась победой команды Карло Анчелотти с таким же счетом — 5:1.

После этого «Бавария» забила «Арсеналу» сразу 5 голов. Конкурент Баварии определится после жеребьевки, которая состоится 17 марта. Левандовски, 55 — с пенальти (1:1).

«Арсенал»: Оспина, Косьелни, Монреаль, Мустафи, Беллерин, Рэмзи, Джака, Окслейд-Чемберлен, Жиру, Санчес, Уолкотт.

Предупреждения: Уолкотт, 39. Алаба, 39.

Встреча прошла в столице Англии и звершилась со счётом 5:1 в пользу «Баварии».