Германец одержал победу пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии

12 февраля белоруска стала серебряным призером чемпионата мира в гонке преследования.

В финском Контиолахти мужской спринтерской гонкой стартовал 8-ой этап Кубка мира по биатлону.

Германец Арнд Пайффер одержал победу пасьют на восьмом этапе Кубка мира, проходящем в эти дни в финском Контиолахти.

Лучшее время среди украинцев продемонстрировал Дмитрий Пидручний — он с одним промахом смог занять итоговое 26-е место. В данном сезоне еще состоится 4 личные гонки (гонка преследования в Контиолахти, и еще 3 гонки на этапе в Осло), что дает возможность биатлонисту попытаться еще улучшить своё достижение. Она начнется в 14.00 по московскому времени.

Шипулин стартует 29-м. такой его предшествующий результат в спринтерской гонке. Очередной житель россии, Матвей Елисеев стал 19-м. Начало гонки в 16:30 по мск. Антон Шипулин выступит под 29 номером. Антон Шипулин (+1:14.3;3); 38. 2-ой результат продемонстрировал австриец Симон Эдер, 3-е место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Смотреть онлайн 11.03.2017. Прямая трансляция. Сергей Семенов (4 промаха) занял 41-е место, Александр Жирный (4) — 51-е, Владимир Семаков (6) — 54-е. Русские биатлонисты, на удивление, выступили крайне безуспешно, даже в топовую двадцатку не попали. Из первой десятки только победитель гонки Пайффер отстрелялся чисто на всех огневых рубежах.