Мартен Фуркад снова обогнал всех на этапе Кубка мира — Биатлон

Вчера, 10 марта, в финском Контиолахти стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону, и накануне были разыграны два комплекта медалей в женском и мужском спринте, информирует echospb.ru. Фуркад 1-й, Моравец 2-й, Свендсен 3-й, а далее места распределяются согласно результатам прошлой гонки.

Мартен Фуркад не умеет сохранять интригу — французский биатлонист принял решение не откладывать в продолжительный ящик вопрос с рекордной тринадцатый победой за сезон, отпраздновав ее уже в первой гонке в Контиолахти.

В прямом эфире нынешние гонки будут продемонстрированы на следующих телевизионных каналах: «Матч ТВ» и «Евроспорт». Фуркад одержал 62-ю победу в карьере, в 112-й раз попавшись на подиум.

Юлия Джима с 34-го места переместилась на 26-е (2 промаха, +1 мин. 58,1 секунды), Анастасия Меркушина — с 30-го на 40-е (3, 3:16.1), Ольга Абрамова — с 42-го на 51-е (3, 3:49.7), Надежда Белкина — с 44-го на 54-е (4, 4:39.2). Шипулин, напомним, финишировал десятым.

На 2-м месте начинает гонку Ондржей Моравец из Чехии, 3-м стартует норвежец Эмиль Свендсен. Лидер русской сборной Антон Шипулин продемонстрировал 29-й результат. Фуркаду он проиграл 1 минуту 14,3 секунды.

Стоит обозначить, что это 2-ая победа отечественной биатлонистки с момента ее возвращения в большой спорт. Видимо, проблема в голове.

В преддверии старта предпоследнего этапа Кубка мира в сезоне 2016-2017 спортивные эксперты представили свое виденье сегодняшних состязаний. Такой результат, и необходимо думать, что произошло, почему на нескольких этапах Кубка мира подряд я даю возможность себе столько промахов. 35,0 сек. при идеальной стрельбе. Пробовал отдавать все силы, чтобы быть ближе.

Прямой эфир по биатлону смотреть в данный момент на Ютубе будут многие.

Сергей Бочарников стал 48-м (34.43,5; 0+1+1+2; стартовал 51-м) среди 55 участников гонки, победу в которой одержал германец Арнд Пайффер (30.35,0; без промахов; стартовал пятым). Матвей Елисеев стал 27-м, Антон Бабиков — 38-м, Максим Цветков — 60-м. Гараничев уступил ему 58,3 секунды.

Дальмайер набрала 1137 очков в общем зачете, став недосягаемой для преследовательниц. У Фуркада — 1188 баллов. Иные же наши спортсмены расположились ниже — Евгений Гараничев (12), Матвей Елисеев (19). Мышцы к концу сезона устают, и на стрельбище уже потряхивало ноги.

Добавим, что 8-ой кубковый этап сезона должен был пройти в Тюмени, но был перенесен из РФ после размещения 2-ой части отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под управлением Ричарда Макларена.