Ювентус обыграл Милан благодаря пенальти в компенсированное время

Но еще до перерыв Милан смог отыграться — гол в активе Карлоса Бакки. И Дибала принес победу «Ювентусу». Домашний матч с «Миланом» был вынесен на пятницу из-за предстоящего в скором времени ответного поединка 1/8 Лиги чемпионов с «Порту». За матч «Ювентус» нанес 24 удара по воротам Доннаруммы (миланцы — 6), который превзошел сам себя, организовав 9 сэйвов. На протяжение всего матча противникам удавалось сохранять паритет. После ничьи с «Удинезе» (1:1), сегодня туринцы вырвали победу над «Миланом» в компенсированное время — 2:1.

В турнирной таблице Серии, А «Ювентус» занимает первое место, имея на своем счету 70 очков.

Туринский «Ювентус» остается лидером чемпионата Италии. Милан в прошлом туре чемпионата Италии уверенно обыграл Кьево с результатом 3:1. «Милан» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете. На реальный удар хозяев в исполнении защитника Мехди Бенатиа в первом тайме гости ответили забитым мячом нападающего Карлоса Бакки. Дибала привел вердикт в выполнение - 2:1. 17-летний Доннарумма тащил весь матч, а главный сэйв сочинил на 96-й минуте, достав мяч в дичайшем прыжке после удара Хедиры.