Борисовский БАТЭ взял Суперкубок Беларуссии

Отметим, что БАТЭ одержал победу Суперкубок в 5-й раз подряд. В 2011-ом борисовский клуб взял трофей, выиграв у «Торпедо-БелАЗа» (3:0). По традиции за Суперкубок Беларуссии воевали чемпион и владелец Кубка страны.

Матч за Суперкубок между БАТЭ и «Торпедо-БелАЗ» прошел в Минске. 14 мин. потребовалось гостям, чтобы сравнять счет.

Торпедо-БелАЗ: Фомичев, Асани (Павловец, 61), Имереков, Панковец, Клопоцкий, Скавыш (Соловей, 90), Хачатурян, Афанасьев (Щербо, 65), Шаповал, Оганнисян (Макась, 74), Зубович (Рекиш, 79).

В 2011-ом теперешние соперники уже встречались в борьбе за почетный трофей, тогда футболисты БАТЭ выиграли с большим счетом 3:0.

2-ой тайм также начался атаками торпедовцев, однако на этот раз борисовчане выстояли, а вскоре Мирко Иванич после паса Гордейчука вывел БАТЭ вперед. В составе победителей точными ударами отметились Михаил Гордейчук (20-я и 63-я минуты) и Мирко Иванич (51). БАТЭ и «Торпедо» матчи проведут в среду.

Напомним, матчи за Суперкубок страны проходят с 2010 года. Только раз «желто-синие» уступали Суперкубок: в 2012 г. он достался «Гомелю».