Украинский биатлонист поведал о нетрезвых русских болельщиках на этапе Кубка мира

А те, что все-таки пришли, оказались «пьяными русскими».

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал выступление в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти, где он завоевал 26-е место, допустив один промах. Бежалось очень тяжело. Не совсем люблю этот стадион, тут не ощущается атмосфера Кубка мира — людей мало. Только дорога была превосходно подготовлена и на ней лежало довольно снега.

Еще двое украинцев Александр Жирный и Владимир Семаков были скорей статистами в гонке, ведь при двух промахах они проиграли лидеру не менее 2-х минут.

Лучшим из наших сограждан стал Дмитрий Пидручный, который финишировал 21-м, отыграв 5 мест, в сравнении со стартом. Прочие украинские спортсмены не попали в топ-40.

Одержал победу спринт француз Мартен Фуркад, вторым с отставанием в 0,6 секунды пришел чех Ондржей Моравец, 3-м - норвежец Эмиль Свендсен.