«Шахтер» вырвал победу у «Зари» в Харькове

В воскресенье, 12 марта, матч между донецким Шахтером и луганской Зарей, который прошел в Харькове завершился с результатом 1:2 в пользу «горняков». Матч закончился со счётом 2:1. Стоит обозначить, что рискованных моментов не возникало, однако собственный гол команда Фонсеки забила — это Бернард здорово замкнул головой передачу Марлоса с правого фланга.

В Харькове на стадионе Металлист Заря в напряженном поединке на последних минутах уступила Шахтеру.

С самого начала 2-го тайма «Заря» разыграла угловой, венцом чего стало выигранное Игорем Харатиным единоборство на ближней штанге у Густаво Бланко Лещука и удар в свободный от защиты Пятова угол. Гол после розыгрыша углового забил Максим Малышев.

Надежды «Зари» похоронил Максим Малышев, который поменял Виктора Коваленко. На 60-й минуте хозяева сравняли счет, отличился Харатин. Встреча состоялась в Харькове на стадионе «Металлист» и закончилась с результатом 2:1.