«Сокол» сыграл с командой из Хабаровска вничью

12 марта «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с саратовским «Соколом» в первом весеннем домашнем матче Футбольной государственной лиги. Хозяева стадиона выглядели слабее гостей: дальневосточный клуб не смог обосновать, что по праву находится на 13 позиций выше в турнирной таблице. Голкипер Артем Федоров среагировал на удар, однако поймать мяч не смог. Еще через 10 мин. по позициям саратовцев избивали трижды — и всякий раз мимо.

Хабаровские футболисты весь 2-ой тайм штурмовали ворота Артема Федорова, однако забить сумели только с пенальти на 82-й минуте. Главный тренер СКА произвёл замены, и это сработало.

До этого команды уже встречались на поле в середине сентября предыдущего года, в тот раз победу одержали армейцы со счётом 2:3.

Исчерпывающий фоторепортаж о матче смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа». На 40-й минуте встречи с углового Игорь Климов отправил мяч головой в дальний угол ворот.

На послематчевой конференции наставник «Сокола» Вадим Хафизов назвал решение арбитра встречи о назначении пенальти спорным. «Я считаю, что несправедливый итог», — обозначил главный тренер саратовской команды.

Команда Андрея Гордеева набрала 43 очка и занимает 3-е место в таблице ФНЛ, «Сокол» (28) идёт 16-м. Конкурентом «Сокола» будет команда «Химки» из Подмосковья.