129-й канадец победил первого в мире — Сенсация на корте

Первая ракетка мира допустил шокирующее поражение в Индиан-Уэллсе, проиграв теннисисту, занимающему 129 место в квалификации ATP. Первая «ракетка» мира не смогла справиться представителем Канады. Энди Маррэй благополучно начал 1-ый сет, поведя с результатом 4-2, однако после канадец перехватил инициативу и одержал победу шесть геймов подряд, а потом и тай-брейк с результатом 7-5. У меня в данный момент ощущение, что я возвращаюсь на свое место.

Я ощущал, что какой-то большой результат близок, так как я верю в себя и свои способности. В данный момент я, конечно, в восторге. Для Поспишила, который является 129-й ракеткой мира, это была только 4-ая победа в карьере над представителем топ-10.

Конечно, по ходу матча различные мыли лезли в голову, особенно во втором сете. «Мне удалось не выпасть из игры и не отвлечься на то, что Энди сегодня был не очень в своей тарелке». Напомним, в прошлом сезоне он выпал из топ-100 и в настоящее время в мировом рейтинге занимает 129-ю строчку.

Следующим конкурентом 26-летнего Вашека Поспишила будет серб Душан Лайович.