Дарья Домрачева 4-ая в пасьюте 8-го этапа Кубка мира в Контиолахти

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева после восьмого, предпоследнего этапа Кубка мира по биатлону поднялась на 25-е место в общем зачете, передает echospb.ru.

Напомним, вчера, 10 марта, Домрачева завоевала бронзу в спринте в Контиолахти. 54,4 сек. (0+0+1+0). 2-ое место заняла Мари Дорен-Абер из Франции — +16,5 сек.

Днем до этого белорусская биатлонистка стала 3-й в спринте и всерьез претендовала на высокую позицию. На данный момент в активе Дарьи Домрачевой 311 очков и 25-я позиция в общем зачете. Надежда Скардино с результатом +1.27,4 (0-0-0-1) заняла 18-е место.

Победительницей гонки стала немка Лаура Далмайер, которая одерживает уже десятую победу в сегодняшнем сезоне. На 9-й позиции команда Белоруссии (5381).

В общем зачете Кубка мира белорусский биатлонист Владимир Чепелин занимает 46-е место (125 очков), Сергей Бочарников — 66-е (41), Дмитрий Абашев — 79-е (16), Максим Воробей — 89-е (9), Роман Елётнов — 92-е (7). Сборная Беларуссии находится на 14-й позиции, набрав 4178 очков.