Определился 1-ый полуфиналист Кубка Гагарина

Хоккейный клуб из Магнитогорска «Металлург» обыграл астанинский Барыс с результатом 3:2, информирует echospb.ru. Встреча закончилась с результатом 3:2, финал матча принял решение гол в овертайме. У гостей отличились Ян Коварж (47, 79) и Крис Ли (49). Преимущество «барсы» удерживали до 3-го периода, когда на протяжении 2-х минут в их ворота отправили шайбы Ян Коварж и Крис Ли.

До этого «Металлург» одержал победу у «Барыса» два матча в Магнитогорске (4:0 и 5:4 ОТ) и одну встречу в Астане (5:3). На 52-й минуте форвард «Барыса» Никита Михайлис перевел встречу в овертайм. В процессе серии против «Барыса» нападающий «Металлурга» Данис Зарипов стал первым игроком в истории чемпионатов Российской Федерации, оформившим три хет-трика на протяжении одного плей-офф.

Так «Металлург» вышел в полуфинал турнира Кубка Гагарина, а счет в серии в пользу «Магнитки» стал 4:0.

«Металлург» всухую победил «Барыс» в серии — 4-0.

В полуфинале Кубка Гагарина «Металлург» сыграет с победителем противоборства «Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань). Он по два раза побеждал в плей-офф КХЛ с «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». На Западе петербургский СКА после четырёх матчей опережает столичное «Динамо» — 3:1.