Украинка Свитолина квалифицировалась в четвертый раунд престижного турнира WTA

Десятый номер мировой систематизации Свитолина с результатом 6:2, 6:1 одержала убедительную победу над 27-й «ракеткой» мира экс-россиянкой Дарьей Гавриловой, которая представляет Австралию.

Что интересно, это уже пятнадцатая победа одесситки в последних 15-ти поединках!

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Дарьей Гавриловой в матче 3-го круга в Индиан-Уэллсе. Со счета 2-5 Свитолина выигрывает 4 гейма подряд, сделав два брейка и получив возможность закончить партию на собственной подаче при счете 6-5. В 1/16 финала испанка встречалась с американкой Кейли Дэй и смогла победить ее только в третьем сете, хотя в мировом рейтинге она только 175-я — 2:1 (3:6, 7:5, 6:2).

Отметим, что для Свитолиной данной 15-я победа подряд, а счет в личных встречах между украинкой и австралийкой 3:2 в пользу Элины.

Напомним, Свитолина квалифицировалась в четвертый раунд престижного турнира WTA. Встреча завершилась с результатом 2:0 (6:2,6:1). 2-ой стала Кристина Младенович (27%), а 3-й - Каролина Плишкова (10%), сообщает официальный сайт WTA.