Зинэтула Билялетдинов: «Сегодня не получилось, готовимся к следующему матчу»

Увы, однако третий матч серии ½ финала Восточной конференции казанский «Ак Барс» дома проиграл омскому «Авангарду» третий матч серии. Встреча окончилась с результатом 3:4 в пользу гостей.

Таким образом, омская команда сократила свое отставание в серии до 1-2. Напомним, что пару лет назад «Ак Барс» так же проиграл «Авангарду» в день рождения Билялетдинова. Соперники заиграли в открытый хоккей с кучей рискованных моментов и силовыми приемами.

— Тяжелое начало, «Ак Барс» был энергичен, мы в этих моментах недоработали.

3:1 — Глинкин (Глухов, Попов), 17:32. На экваторе поединка Зубов умело подкорректировал полёт хоккейного снаряда после выстрела Никиты Никитина, прервав тем самым долгое молчание спецбригад реализации большинства своего клуба — 3:2. А в овертайме уже Бут подправил шайбу в ворота, принеся гостям победу.

«Хорошая игра. Команды действуют на результат, — объявил главный тренер „Ак Барса“ Зинэтула Билялетдинов. Сегодня „Авангард“ забил больше», — добавил он.

Шайбы на счету Ильи Зубова, Валентина Пьянова и Дэвида Бута.

Добавим, что в другом четвертьфинале Востока магнитогорский «Металлург» в третий раз переиграл казахстанский «Ак Барс» — 5:3. Следующий матч пройдет 15 марта в Казани.