СКА одержал победу серию у «Динамо», «Локомотив» вышел вперед с ЦСКА

Уже в первой 20-минутке «железнодорожники» получили фору в два гола (их создателями стали Егор Аверин и Владислав Гавриков), которую москвичи отыграть не смогли, только сократив разрыв. Результат матча — 2:0 в пользу СКА.

В стартовых составах обеих команд не оказалось вратарей, начинавших серию в качестве основных.

По ходу матча тренерский штаб ярославской команды снял с игры нападающего Брендона Козуна. Аверин забил после блестящей передачи Андрея Локтионова, а Гавриков воплотил одно из удалений армейцев.

— Тяжелейшая игра, которую можно на две части разделить — до разбитого стекла во втором периоде и после.

После принуждённой паузы хоккеисты ЦСКА заметно добавили в скорости, а тренеры стали проводить эксперимент с составами троек.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Локомотива». Их ворота сдались только на 40-ой минуте 2-го тайма и позволили шайбе Андрея Светлакова, принятой от Валерия Ничушкина, разбавить счет.

18 марта в родном Ярославле «Локомотив» поборется за место в финале Западной конференции с петербургским СКА.