Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Холменколлене

В норвежском Холменхоллене, где проходит заключительный этап, Шипулин в спринте уступил только Йоханнесу Бе и Мартену Фуркаду.

В спринте на 7,5 километров лучшей из россиянок стала представляющая Тюменскую область Ирина Старых, занявшая 15-е место.

За гонкой лично наблюдал монарх Норвегии Харальд V. После 2-го рубежа он ушел со вторым временем, но его отставание от лидера Йоханнеса Бё составило 14.9 секунды. В свою очередь, он обогнал Антона Шипулина на 7,7 секунды, при всем этом екатеринбуржец оказался точен на обеих огневых «стойках».

На бронзу претендовал также австрийский биатлонист Доминик Ландертингер, но он уступил россиянину 0,2 секунды. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Я осознавал, что силы на исходе, однако доволен, что в конечном итоге завоевал бронзу. И на это тратил большое количество времени.

Первым из наших спортсменов стартовал Евгений Гараничев. Есть медаль, и этим нужно удовлетворяться.

В 10-ку попал очередной житель россии Евгений Гараничев, он стал восьмым.