Шахтер потерял очки в донецком дерби, Динамо обыграло Черноморец в чемпионате Украины

Матчем киевского «Динамо» и одесского «Черноморца» на стадионе «Олимпийский» продолжился 22 тур украинской Премьер-лиги, передает ссылаясь на сайт киевлян.

Поединок на НСК «Олимпийский» закончился с результатом 2:1 в пользу «бело-синих».

Голы: Ярмоленко, 8, Сидорчук, 45+2 — Хочолава, 71.

Хозяева довольно быстро открыли счет.

На подлинные удары Андрея Ярмоленко и Сергея Сидорчука одесситы сумели ответить только голом Хочолавы.

В компенсированное к первому тайму время, на 45+2 минуте, Сергей Сидорчук удвоил счет — 2:0. Но после перерыва гости смогла отыграть один мяч. Забил Хочолава, замкнув навес со штрафного.

«Олимпик» 2-ой раз за сезон отобрал очки у «Шахтера».

Во втором тайме преимущество «горняков» на поле было почти безговорочным.

Динамо: Коваль, Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский (Федорчук, 82), Цыганков (Гонсалес, 70), Ярмоленко, Яремчук (Беседин, 82).

Голы: Ярмоленко, 7 (1:0). Как результат, на 24-й минуте, вратарь горняков Андрей Пятов грубо ошибся, выбивая мяч, и после передачи Ивана Матяжа его партнер Антон Поступаленко точно пробил мимо голкипера.