«Томи» предстоит еще большое количество работы во всех моментах — Петраков

Генеральный руководитель «Томи» Руслан Киселёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе поделился впечатлениями от матча 20-го тура РФПЛ, в котором томичи на собственном поле обыграли пермский «Амкар» со счётом 1:0. Первые два матча после восстановления сезона они проиграли с общим счетом 0:10.

Встреча закончилась с результатом 1:0 в пользу «Томи», победу которой принес реальный удар Сергея Кузнецова (24-я минута). — Мы играли 2-ой тайм при полном преимуществе «Амкара», тяжело удерживать. Сыграли без грубых ошибок, Леша Солосин (вратарь) помог в каких-то моментах. Результат, конечно, нас не то чтобы разочаровывает, но, может быть, даже и возмущает.

«Если брать в общем, то еще очень много нужно работать во всех моментах», — сообщил Петраков.
Пермяки не создали ни одного голевого момента в процессе матча. Конечно, есть объективные причины — когда команды, которые готовятся к чемпионату, проходят три сбора, а мы один, что вы хотите по физическому состоянию?

На 24-й минуте встречи полузащитник сибирской команды Сергей Кузнецов красивым ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот пермяков, принеся томичам первую победу с сентября. «Превосходно, что эти 60-65 мин. выдержали», — отметил тренер.

«В такой ситуации довелось усиливать середину поля, это я пытался сделать».

Перед матчем с «Арсеналом», который состоится 2 апреля в Туле, наставник хочет дать команде 4 дня на восстановление.