Шипулин завоевал «бронзу» на Кубке мира

Житель россии Антон Шипулин одержал победу гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. Антон Шипулин на дистанции 10 километров проиграл победителю 21,3 секунды, не допустив на 2-х огневых рубежах ни одного промаха. Шесть наших (все, кроме дебютанта Кубка мира Малиновского) попали в завтрашнюю гонку преследования.

Как и Бе, Шипулин был идеален на огневых рубежах, однако в гонке уступил норвежцу около 28 секунд, что и предопределило итоговое положение спортсменов на финише.

Тюменцу Евгению Гараничеву удалось чисто пройти оба рубежа и в результате стать восьмым — на заключительном круге его скорость упала, объясняет pr-служба СБР.

Серебро досталось французу Мартену Фуркаду. Победителем гонки стал хозяин дороги Йоханнес Бе, а «серебро» у француза Мартена Фуркада.

Отстрелявший число уральский биатлонист сражался за 3-е место с австрийцем Домиником Ландертингером. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Я думал, что будет больше подмораживать, но, к сожалению, ошибся. Биатлонист предположил, что по этим причинам он потерял очень много времени.

Преимущество было сегодня у первой стартовой группы.