Гол Подольски принес Германии победу над Англией

Единственный гол в матче забил на 69-й минуте Подольски, для которого данная игра стала последней в форме сборной Германии. С результатом 1:0 одолела немецкая футбольная сборная англичан в товарищеском матче.31-летний нападающий сборной Германии Лукас Подольск.

В целом 31-летний форвард провел за бундесманшафт 130 игр и забил 49 мячей.

На 69-й минуте товарищеского матча Германия — Великобритания счёт открыл нападающий Лукаш Подольски, проводящий свою последнюю игру за национальную команду. Некоторые из них, растрогавшись, плакали. О завершении карьеры в сборной Подольски объявил еще летом.

За сборную Германии он играл с 2004 по 2017 год, проведя в ее составе 130 матчей и забив 49 мячей.

В карьере за клубы наибольших успехов достиг с мюнхенской «Баварией», выиграв с ней чемпионат Германии, Кубок страны и Кубок германской лиги.

В ночь на четверг по мск состоялись еще два товарищеских матча с участием сборных команд. Оба гола состоялись в первом тайме, при этом первой отличилась Канада.