Самарские шпажистки завоевали две золотые медали на первенстве страны

Девушки стали победительницами в Сочи, где проходит первенство РФ по фехтованию среди молодежи, собравшее не менее 350 спортсменов в возрасте до 24 лет. Две золотые медали самарские шпажистки уже положили в свои копилки.

Виолетта Храпина, Ирина Охотникова и Алена Комарова сразились с соперницами из столицы, где выиграла одна из девушек. Вначале в личном первенстве она стала сильнейшей среди 77 фехтовальщиц страны, внушительно обыграв в финале титулованную Анастасию Солдатову из столицы - 15:11. Затем она последовательно победила еще 2-х москвичек — Манану Саумову (15:8) и Анастасию Солдатову (15:11) и стала победительницей. Наши девушки в финале были сильнее соперниц из Санкт-Петербурга — 45:40.