Житель россии Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе КМ по биатлону

В Норвегии на заключительном этапе Кубка мира по биатлону житель россии Антон Шипулин снова одержал победу у француза Мартена Фуркада.

Гонка протекала для Шипулина с переменным триумфом. Дистанцию в 12,5 км он поборол за 32 мин.

К финишу Шипулин пришел первым, Фуркад финишировал следом за ним, а 3-е место занял Йоханнес Бё. Отстреляв чисто на решающем, 4-м рубеже, где оба его конкурента допустили по одному промаху, Антон почти в одиночестве прошел последний круг и финишировал с флагом в руке. Всю дистанцию тройка лидеров шла почти неразрывной и к заключительному огневому рубежу подошла одновремеенно. На «лежке» был неприятный ветер, и я внес корректировки.

Биатлон. Кубок мира. Финальный, девятый этап. В общем Шипулин совершил один промах, по приходу к финишу он одержал победу и завоевал золото, его соперники остались сзади. Биатлонисты посостязаются в масс-старте. В стрелковой дуэли нервы оказались крепче у русского биатлониста: норвежец и француз зашли на штрафной круг, а Шипулин устремился к финишу. 11,9 сек., допустив только один промах.