Товарищеский матч. Сборная РФ уступила в Краснодаре ивуарийцам

Так счет в матче стал 0-2, а зрители краснодарской арены стали скандировать гостям: «Молодцы». 9 октября прошедшего года жители России на новейшей прекрасной арене в данном южном городе уступили 3:4 Коста-Рике, а сегодня пришла очередь преклониться перед Кот-д'Ивуаром.

На 30-й минуте африканская сборная огорчила местную публику — Жонатан Коджиа точным ударом сразил дальнюю девятку ворот русской сборной, на которых стоял голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Отметим, что Заха забил 1-ый гол за сборную Кот-д'Ивуара — до этого он поменял футбольное гражданство с английского на ивуарийское, сообщает echospb.ru. Жонатан Коджиа, ускорившись, пробежал мимо пытавшегося удержать его Ильи Кутепова, проник в штрафную слева и сразу пробил в дальний угол.

Поединок с командой из Западной Африки носит статус товарищеского. На 70-й минуте реальный удар по воротам Игоря Акинфеева нанес Уилфрид Заха.

Схожий маневр автор 2-го гола совершил на левом фланге атаки незадолго до окончания первого тайма, но адресат его передачи Жованни-Ги Сио по воротам не попал. На этот раз жители России были биты футболистами Кот-д'Ивуара.

Российская Федерация: Акинфеев, Семёнов, Кутепов, Кудряшов, Жирков (Комбаров, 71), Зобнин, Головин (Газинский, 78), Самедов, Ерохин, Полоз (Миранчук, 80), Бухаров (Канунников, 76).

Во втором тайме в составе русской сборной были проведены 4 замены. Напомним, что сборная Российской Федерации под управлением Станислава Черчесова из 6-ти матчей проиграла три.

23 марта стало известно, что главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов назначил голкипера ЦСКА Акинфеева новым капитаном команды. Вместо данного она проводит серию контрольных матчей.