СКА обыграл «Локомотив» и удвоил своё преимущество в серии

СКА обыграл «Локомотив» во втором матче финала Западной конференции Кубка Гагарина с результатом 4:1.

Под самый занавес 2-го периода питерцы, которые терпеливо выжидали свои моменты, забросили еще. А на последних секундах периода Плотников создал гол-шедевр — сольный проход нападающего вывел СКА вперед.

Начало 3-го периода получилось довольно неярким. На 52-й минуте Николай Прохоркин, которого не успел прикрыть защитник, удачно подставил клюшку под диагональ Плотникова.

Больше голов в матче забито не было.

Счёт в матче открыл «Локомотив». Таким образом, СКА повёл в серии против ярославского клуба со счётом 2:0. Следующая встреча пройдет 27 марта в Ярославле.

1:1 — Илья Ковальчук (Никита Гусев, Вадим Шипачёв) — 20:56, бол. Плотников — 2 (Широков, Прохоркин), 53:45 — 4:1.