«Магнитка» стартовала с победы в серии с «Ак Барсом»

Букмекерские конторы выставили котировки на вторую встречу заключительной серии Восточной конференции КХЛ, в которой магнитогорский «Металлург» примет «Ак Барс».

В первом периоде соперники обменялись удалениями, однако извлечь пользу не смогли. Счет в серии стал 2-0 в пользу хоккеистов из Северной столицы. Во втором периоде «сталевары» сравняли счет. На последней минуте 2-го периода он же мог вывести магнитогорцев вперед, однако не смог. А в силовой игре предпочтительнее выглядели гости. Казанцы разыграли классическую комбинацию в основной массе - Атте Охтамаа мощно бросил от синей линии, а находящийся на пятаке Фёдор Малыхин точно подставил под этот бросок клюшку. На убойный бросок Федора Малыхина (30-я минута) «Магнитка» ответила мастерским «щелчком» Даниса Зарипова (38-я минута). Данная шайба стала его 52-й в сегодняшнем сезоне. Береглазов немного приболел. Посмотрим дальше, — приводит слова специалиста pr-служба «Ак Барса». Также нападающий набрал 100-е очко.

«Я считаю, что игра была превосходная, добротная».

«Давно мы не играли, поэтому начало далось немного трудно, однако потом вкатились», — считает наставник «Металлурга» Илья Воробьев. Она шла до гола.

Следующий матч серии «Металлург» и «Ак Барс» проведут в Магнитогорске в воскресенье, 26 марта. На 86-й минуте матча, в момент затяжной и небезопасной атаки гостей, Крис Ли длинной передачей вывел Сергея Мозякина на рандеву с Эмилем Гариповым — бросок капитана «Металлурга» был точен и идеален - 2:1.