«Металлург» обыграл «Ак Барс» во втором матче полуфинала плей-офф КХЛ

В составе победителей по шайбе забросили Данис Зарипов и Евгений Тимкин.

Третий матч в серии состоится 28 марта в Казани.

Магнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Ак Барсом» (2:0) во втором матче заключительной серии Восточной конференции КХЛ.

По ходу встречи травмы получили нападающие «Ак Барса» Денис Голубев и Артем Лукоянов.

В середине 2-го периода хозяева укрепили преимущество: Ян Коварж сделал эффектную передачу за спину Данису Зарипову, который выждал паузу и отправил шайбу в ворота казанцев. Степень серьезности повреждения пока остается неизвестной.

Встреча прошла в Магнитогорске и закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев льда.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Магнитки», третий и четвертый матчи противоборства пройдут в Казани 28 и 30 марта. Евгений Тимкин пробил Эмиля Гарипова в ближнем бою, ювелирно послав шайбу в левый угол — 1:0.