Женская сборная Российской Федерации в первый раз в истории вышла в финал ЧМ по кёрлингу

На женском первенстве планеты в столице Китая сборная Российской Федерации обыграла шведок в полуфинальном матче и завтра поспорит за золото с канадской командой. 2-ое место в круговом турнире стало историей для нашей команды, и я очень горжусь тем, что теперь мы можем представлять РФ в финале.

Россиянки завоевывали бронзовые медали на 3-х последних чемпионатах мира, заключается в материале. В составе нашей команды выступали Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Раева и Алина Ковалева. Керлингистки старны кленового листа выигрывали турниры мира 15 раз!

Это высшее достижение русской сборной за всю историю. 26 марта состоится заключительный поединок между российскими и канадскими керлингистками. Напомним, что до этого на стадии плей-офф россиянки уступили Канаде (3:7), а спортсменки «Тре крунур» были сильнее соперниц из Шотландии (8:5). Хотя матч и ока. Команда скипа Анны Хассельборг одолела Шотландию на групповом этапе (8:5) и встретится со сборной Российской Федерации. В состав русской сборной входят Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Ра. В первый раз наши спортсменки в данном виде спорта сумели пробиться в финал чемпионата мира.

В полуфинальном матче против сборной Швеции, россиянки добились уверенной победы над скандинавками.

Россиянки завоевали путёвку в финал чемпионата мира по кёрлингу.

Неимоверная развязка группового раунда чемпионата мира в столице Китая.