«Металлург» обыграл «Ак Барс» в матче финала Восточной конференции КХЛ

«Ак Барс» уступил «Металлургу» в Магнитогорске во втором матче финала плей-офф Восточной конференции с результатом 0:2.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция. Матч закончился с результатом 2:0.

Уже на 2-ой минуте матча Евгений Тимкин здорово сыграл на чужом «пятаке», продавил конкурента и сразил ворота Гарипова.

Вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин отразил 30 бросков. Этот гол оказался единственным в первом периоде. Данис Зарипов после передачи Яна Коваржа отправил шайбу в ворота. А в третьем периоде подрались Сантала и Малыхин, «Металлург» пару раз сразил чужой каркас ворот, а шайб же больше заброшено не было.

Схожая ситуация в заключительной серии Западной конференции: СКА из Санкт-Петербурга после домашних встреч с «Локомотивом» отправился в Ярославль, ведя в серии — 2:0. Следующие две встречи соперников состоятся в Казани 28 и 30 марта.