«Металлург» вырвал победу у «Ак Барса»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Ак Барсом» в первом матче финала Восточной конференции. Матч прошел на выезде.

Во втором периоде «Ак Барс» все-таки воплотил большинство. Во втором периоде «сталевары» сравняли счет. Фёдор Малыхин открыл счёт, реализовав большинство «Ак Барса», но в конце периода «Магнитка» отыгралась благодаря голу Даниса Зарипова. 2-ой период матча прошел по такому же сценарию. За две мин. до перерыва Данис Зарипов сравнял счёт — 1:1.

В середине 3-го периода разыграть лишнего могли казанцы, однако шанс прошляпили. 1-ый овертайм встречи прошел с некоторым преимуществом гостей: на 74-й минуте матча игроки «Ак Барса», пользуясь фактором ближней лавки, организовали продолжительную и очень страшную позиционную атаку, умудряясь при всем этом проводить смены. Не смотря на все усилия команд, основное время закончилось ничьей 1:1.

По результатам первого овертайма гости перебросали хозяев льда, были острее и агрессивнее — временами казалось, что у магнитогорцев иссякают силы. Хозяева льда победили с результатом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Во втором овертайме «Металлург» вырвал победу в матче. Капитан «Металлурга» переиграл вратаря «барсов».