СКА обыграл «Локомотив» в третьем матче серии ½ финала плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» в третьем матче финала западной конференции в настойчивой борьбе, в овертайме, уступил питерскому «СКА» с результатом 2:1. Однако оказалось, что голкиперы у СКА как на подбор. А уже в самом конце периода ярославцы открыли счёт — нападающий Павел Красовский забросил шайбу в ворота Микко Коскинена, которого после поменял Игорь Шестёркин.

На 5-той минуте 2-го периода шикарно сыграл Судницын, выручил хозяев после выхода Дадонова один на один. Следом за этим на скамейку направились Тальбо и Кетов, и в это время питерские армейцы реализовали свое большинство. Ворота защищали Микко Коскинен и Александр Судницин. Алексея Кудашова удалили за бросок на лед стороннего предмета.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу СКА.

Отметим, что по ходу встречи со скамейки был удален главный тренер железнодорожников Алексей Кудашов. «Локо» оказался на грани и любое очередное поражение отдаст победу в серии СКА. Дополнительное время потребовалось командам и в первом матче серии, в котором армейцы выиграли с результатом 5:4. На 65-й минуте встречи воспитанник петербургских «армейцев» совершил сольный проход к воротам и изумительно разобрался в ситуации, послав шайбу в ближний угол ворот Александра Судницына — 2:1. Затем матча счет в серии стал 3:0 в пользу СКА.

Следующая игра пройдет 29 марта, и в ней «Локомотиву» уже совсем нельзя проигрывать.

Завтра 3-ю игру финала на Востоке в Казани проведут «Ак Барс» и «Металлург». Третий матч состоится 28 марта.