Русская сборная сыграла вничью с Бельгией

Национальная команда Российской Федерации сыграла вничью в контрольном матче с Бельгией (3:3) в Сочи. Счет в матче открыли жители России — на 3-й минуте отличился Виктор Васин. В составе сборной Российской Федерации мячи забили Виктор Васин (3-я минута), Алексей Миранчук (74) и Александр Бухаров (92). На 17-й минуте Миральяс сравнял счет, когда сбитый Нойштедтером Бентеке заработал для собственной команды пенальти.

Уже на 3-й минуте Васин сразил ворота Миньоле после штрафного, исполненного Самедовым. Однако жители России не стушевались и в следующей атаке сравняли счет.

Матч закончился с результатом 2:3 в пользу гостей. «Вышедшие ребята очень здорово сыграли в атаке, что позволило нам сыграть счет».

Товарищеский матч сборных состоялся на стадионе «Фишт» в Сочи.

В перерыве главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов сделал замену: посадил на лавку Максима Канунникова, а вместо него выпустил Александра Бухарова. Потом в ворота русской команды один за другим влетели еще два мяча — на 42-й и 45-й минутах. Бельгийцы окончательно обосновались на чужой половине поля, а жители России только иногда переходили за центр.

Футболисты русской сборной доказали, что умеют добиваться результата в матче с необычайным конкурентом.

Во втором тайме на поле появились вначале Александр Бухаров, а потом и Алексей Миранчук. Русским футболистом довелось отыграть два мяча. А в самой концовке на 2-ой компенсированной минуте Бухаров ответил на заброс и с края вратарской протолкнул мяч между ног Симона Миньоле.