Овечкин занял II позицию среди игроков из РФ в истории НХЛ

31-летний капитан столичного клуба записал на собственный счет очередной хет-трик, а кроме этого сделал одну результативную передачу в матче против «Миннесоты». Об этом сообщается на сайте лиги.

Русский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Благодаря данной победе «Эдмонтон» обеспечил себе выход в плей-офф.

Встреча закончилась в овертайме с результатом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 1:0) в пользу гостей из Вашингтона. Также в активе Овечкина результативная передача. Гости одержали победу, забросив за встречу 5 шайб. Тем не менее, в дополнительное время хозяева оказались сильнее — на 2-ой минуте овертайма Оши воплотил большинство, и «Вашингтон» одержал победу.

«Вашингтон» идет на 1-м месте в Восточной конференции, набрав 108 очков в 75 матчах. Русский защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился результативной передачей, которая стала для него 30-й в текущем чемпионате. Однако если Овечкин продолжит играть в том же духе, как сегодня, то через два-три сезона он опередит знаменитого соотечественника.

По оценке комиссии государственной хоккейной лиги, житель россии обогнал вратаря «Эдмонтон Ойлерз» Кэма Тальбо и нападающего «Торонто Мэйпл Лифс» Остона Мэттьюса. Его команда одолела «Лос-Анджелес» 2:1, а голкипер отразил 34 броска из 35. 3-й звездой стал нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс, который забросил шайбу в ворота «Флориды».