СКА вышел в финал Кубка Гагарина КХЛ

В среду в Ярославле СКА в четвертый раз одержал победу у местного «Локомотива» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) и довели серию до 4-0 в свою пользу. В первый раз в истории КХЛ «Локомотив» «всухую» проиграл серию плей-офф. К себе — за то, что за минутную потерю концентрации на экваторе игры довелось расплачиваться 2-мя пропущенными шайбами от Динара Хафизуллина и Антона Белова. На текущий момент счет в серии 3-0 в пользу «Металлурга». Как и в 3-х прошлых встречах, победу одержали армейцы. Четвертый матч — в четверг. Защитник СКА Антон Белов увеличил разрыв в счете, забив гол от синей линии. На 29-й минуте Динар Хафизуллин вывел гостей вперед. 1-ый матч заключительной серии пройдет 8 апреля. Подопечные Олега Знарка выиграли серию в четырех встречах (дважды победив в овертайме).

У «Локомотива» шайба на счету Александра Кадейкина (37). В третьем периоде команды снова сыграли без заброшенных шайб.

В таком же стремительном темпе навстречу СКА идет и магнитогорский «Металлург», который в четверг встречается на выезде с «Ак Барсом».