«Магнитка» выиграла серию у «Ак Барса» и вышла в финал Кубка Гагарина

«Магнитка» победила казанский «Ак Барс» с результатом 4:1 и вышла в финал Кубка Гагарина. В заключительном матче полуфинала он забросил свою 54-й шайбу в сегодняшнем розыгрыше Лиги и Кубка Гагарина. Наконец, защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин бьет от синее линии, форвард хозяев Джастин Азеведу скидывает на пятачке шайбу Иржи Секачу, и тот пробивает Василия Кошечкина — 1:2, казанцы уменьшают разрыв в счете. Уже на шестой минуте форвард «Металлурга» Ян Коварж открыл счет, а спустя 5 минут его удвоил защитник Виктор Антипин.

Счёт открыл форвард «Металлурга» Ян Коварж уже на 6-ой минуте. Противоборство на льду «Татнефть Арены» завершилось с результатом 4:1.

А заключительную точку в данном матче установил уралец Денис Платонов. «А мы идем дальше, готовимся», — после победного матча Илья Воробьев был немногословен.

Чего в сегодняшнем сезоне остро не хватает сериям плей-офф, так это борьбы и интриги. Иржи Секач сквитал одну шайбу у хозяев. Гарипов задел снаряд, однако не не менее, и уже 1:4.

Благодаря данной победе «Металлург» завоевал себе место в финале турнира.

«Металлург» в 3-й раз в истории клуба вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина (победа в сезонах 2013-2014 и 2015-2016), где встретится с обладателем почетного трофея в сезоне 2014-2015 питерским СКА. Но, отстояв в меньшинстве, «сталевары» сразу устремились вперед и собственной активностью внесли сумятицу в процесс смены игроков «Ак Барса».

Дуплет «Металлурга» заставил казанцев встрепенуться.

Счет в серии — 0:4. В 2016 магнитогорские хоккеисты обыграли московский ЦСКА.

А еще в отличие от «Локомотива» СКА всю серию был уверен в себе.