Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

И они подкрепили его умением играть в хоккей.

Ранее «Металлург» в данной серии одержал победу у «Ак Барса» два раза дома — 2:1 (в овертайме) и 2:0, а еще один раз в Казани — 4:1.

Счет был открыт на 6-й минуте. В составе «Магнитки» голы на собственный счет записали Ян Коварж, Виктор Антипин, Сергей Мозякин и Денис Платонов.

Игра сегодня началась с рискованных атак гостей «Татнефть-Арены», в результате уже на 6-й минуте «Магнитка» заработала большинство, которое благополучно реализовала. Антипин оказывается первым на отскоке, и уже 0:2. Наконец, защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин бьет от синее линии, форвард хозяев Джастин Азеведу скидывает на пятачке шайбу Иржи Секачу, и тот пробивает Василия Кошечкина — 1:2, казанцы уменьшают разрыв в счете.

2-ой период вообще-то мог превратиться в пустую формальность, если бы в его начале Ли не попал в перекладину, а Мозякин переиграл бы Галимова в очной дуэли.

К слову, данная шайба стала рекордной (54-й) для чемпионатов страны за всю историю — ранее столько голов сумел забить за сезон только Вениамин Александров еще в советские годы. На счету хоккеиста сейчас 54 шайбы, что на одну больше, чем у предыдущего рекордсмена игрока ЦСКА Вениамина Александрова в сезоне-1962/63.

Ак Барс- Металлург Мг. 1:3.

А магнитогорцы на 46-й минуте вновь заставили капитулировать голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова. Первые мин. команды проводят довольно спокойно и ровно, однако на 4-ой минуте Денис Платонов почти снимает вопрос о победителе забивая четвертый гол «Металлурга». Нельзя сказать, чтобы подопечные Зинэтулы Билялетдинова где-то не доиграли, где-то не доборолись. Тем более, что «Металлург» будет защищать титул.

Магнитогорский «Металлург» будет конкурентом СКА из Санкт-Петербурга в финале плей-офф КХЛ.