Федерер в первый раз за 11 лет вышел в финал турнира в Майами

Miami Open — один из 2-х «Мастерсов», не покорявшихся Надалю (три проигранных финала).

Встреча длилась 2 часа 36 минут. Это уже восьмая победа Рафы в личных встречах с Фабио Фоньини.

В решающем матче Федерер сыграет против Рафаэля Надаля (Испания, 5), который до этого в полуфинале обыграл итальянца Фабио Фоньини.

В следующем раунде Кирьос сыграет против швейцарца Роджера Федерера (4), который до этого в четвертьфинале победил чеха Томаша Бердыха в трёх сетах.

Во втором полуфинале «Miami Open» сыграют Ник Кириос и Роджер Федерер. При всем этом он продолжает уверенно лидировать по общему соотношению побед и поражений в очных матча — 23:13.

Отметим, что в последний раз Надаль выигрывал у своего принципиального конкурента три года назад — в полуфинале Australian Open.