ЧМ по фигурному катанию выиграла россиянка Медведева

Чемпионат по фигурному катанию в Хельсинки закончился победой русской фигуристки Евгении Медведевой. Медведева побила мировой рекорд, который сама же и установила до этого в середине зимы на чемпионате Европы — 233,41 балла.

Медведева, завоевавшая золото чемпионата мира с мировым рекордом, прокомментировала собственный прокат. Кроме того, Евгения Медведева — двукратная чемпионка Европы, два раза победительница финалов Гран-при и заслуженный мастер спорта Российской Федерации. А потом вдруг спонтанное признание: «прокат не задался, было множество сомнительных моментов, я была на грани срыва». «К чемпионату мира она стала именно такой, какой бы я ее хотел видеть». В первый раз она выиграла мировое первенство в 2014 г.

«Я всегда получаю удовольствие от проката». В текущем году уже понимала, что это такое. «И я к этому стремлюсь», — приводит слова Медведевой «Р-Спорт». Тараканы в голове чешут и пробуют тебе помешать. «Для меня главное — демонстрировать чистое катание», — передала Медведева. «С ними тоже нужно справляться, и сегодня мне это удалось», — передала Медведева. 2-ое место заняла канадка Кейтлин Осмонд (218,13), бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен (213,52).

Она стала первой в истории фигуристкой, защитившей три основных титула.