Дубль Ярмоленко помог Динамо разгромить Александрию

В матче первого тура 2-го этапа чемпионата Украины киевское «Динамо» разгромило «Александрию» 4:1.

За 5 минут до окончания 2-го тайма Гармаш в силовой борьбе отнял мяч у защитника хозяев поля и сделал передачу на Ярмоленко. Пономар скинул мяч под удар Владиславу Огире который точно пробил в ближний верхний угол.

Матчами в Александрии и Львове продолжился стартовый тур 2-го этапа украинской Премьер-лиги.

На 66-й минуте Гармаш удачно сыграл на добивании после удара Ярмоленко и сэйва Новака.

«Александрия» забила быстрый гол — на 2-й минуте сильный и реальный удар из-за пределов штрафной площаи нанес Владислав Огиря — 1:0. Закрепил преимущество Гармаш, внимательно катнув мяч в дальний угол, а точку в матче установил сам капитан.

На 84-й минуте Ярмоленко отличился сам, забив третий гол «Динамо». Футболист львовян на 18-й минуте воплотил пенальти. У «Александрии» осталось 33 балла и 5-е место в таблице.

Полузащитник «Александрии» Владислав Огиря забил свой 1-ый гол в чемпионатах Украины.

«Карпаты» обыграли «Сталь» благодаря дублю Гладкого в первом тайме. У «Стали», как и до этого, 24 балла в таблице.