ФК «Амкар» и «Терек» сыграли вничью в матче чемпионата Российской Федерации

В воскресенье, 2 апреля, в чемпионате РФ по футболу был сыгран матч 21 тура в Премьер-Лиге.

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС, прежний полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной РФ:Счет — 1:1. Сейчас изменить ситуацию команды постараются в очном противостоянии.

Счет «красно-черные» открыли на девятой минуте встречи. Пропустили гол «вратарский», однако это бывает со всеми вратарями, со всеми командами. Результат ярко указывает на то, что при собственных зрителях команда выступает не менее удачно и именно тут ей проще добиваться положительных результатов, стало известно t. На мяч, забитый грозненцем Родолфо, клуб из Перми ответил голами Александра Мильковича, Николая Зайцева и Януша Гола.

По результатам матча «Амкар» сохранил место на шестой строчке турнирной таблицы, а «Терек» переместился с девятого места на седьмое. Во 2-ой половине встречи чуть активнее были хозяева, однако выиграть не смогли. При всем этом в 8-ми поединках грозненцы не забивали ни одного гола.

— После пропущенного мяча игра не развалилась в обороне.

На реальный удар на 10-й минуте полузащитник хозяев Роланда Гиголаева гости ответили голом Магомеда Митришева (31-я минута).

— Я думаю, что «Терек» сам сделал так, чтобы «Амкар» забил. Примечательно, что до этого тура пермяки оставались единственной командой чемпионата, не пропускавшей мячи на своем поле. «Терек» пока крайне нестабилен и тяжело представить, что команда Рахимова увезет со «Звезды» полноценные три очка.