Киевское «Динамо» одержало волевую победу в гостях над «Александрией»

Матч закончился с результатом 1:4.

Ярмоленко воплотил пенальти, сделав дубль. Вратарь парировал мяч. Денис Гармаш был первым на подборе и пробил в дальний нижний угол 1:2. Хавбек сборной забил на 84-й минуте, сделав счет 3:1.

Киевское «Динамо» добилось волевой победы над «Александрией» в матче первого тура плей-офф группы сильнейших чемпионата Украинского государства по футболу.

За 5 минут до окончания 2-го тайма Гармаш в силовой борьбе отнял мяч у защитника хозяев поля и сделал передачу на Ярмоленко. На 25-й минуте Александрия могла пользоваться ошибкой киевлян и увеличить счет до 2:0, когда Артур Рудько, вынося мяч из ворот, отдал пас Грыцаку. Гармаш у него мяч отобрал и вывел Ярмоленко один на один. На 59-й минуте в штрафную площадь хозяев поля с правого фланга вошел Андрей Ярмоленко и пробросил мяч во вратарскую площадку, а Артем Беседин протолкнул его в сетку — 1:1.

Новак безуспешно выбросил мяч на своего защитника, кожаную сферу отобрал Гармаш и отдал реальный пас на Ярмоленко.

Таким образом, «Динамо» набрало 49 очков, оторвавшись от луганской «Зари» на 9 баллов, которой сегодня предстоит матч с донецким «Шахтером».

«Карпаты» обыграли «Сталь» благодаря дублю Гладкого в первом тайме.

Полузащитник «Александрии» Владислав Огиря забил свой 1-ый гол в чемпионатах Украины. Нападающий воплотил пенальти, а потом забил ударом из пределов штрафной. У «Стали», как и до этого, 24 балла в таблице.