Матч «Факела» и «Кубани» завершился ничьей

Главный тренер «Факела» Павел Гусев остался недоволен судейством москвича Тимура Арсланбекова после матча против «Кубани» в субботу, 1 апреля. В добавленное время Гогниев сравнял счет. Помешал хозяевам удержать преимущество, пожалуй, самый опытный игрок «Кубани» Спартак Гогниев.

Ничья отбросила «Факел» с четвертого на шестое место в турнирной таблице (43 очка), следом за столичным «Спартак-2» (44 очка).

После матча Гусев уже был чуть спокойнее. Он уступил в гостях лидеру главенства, столичному «Динамо» — 3:0.

Невзирая на преимущество «Кубани» в первом тайме, гол забил «Факел», однако уже во 2-ой части поединка. За матчем на стадионе «Арена Химки» наблюдали около 3 тыс. созерцателей. Тренер хозяев Павел Гусев позволил себе нецензурные выражения в адрес арбитра встречи, однако в послематчевом интервью обозначил, что судейство не оценивает. В результате с 39 очками тамбовский клуб опустился на восьмое место в таблице. Следующий матч тройного выездного турне «Кубань» проведет 8 апреля в Саратове против «Сокола», сказали echospb.ru в пресс-центре «желто-зеленых».