Петербургский СКА вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина

Петербургский хоккейный клуб СКА в 4-м матче финала Западной конференции обыграл ярославский «Локомотив» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина 2017 между «Локомотивом» и СКА прошел в Ярославле 29 марта и закончился с результатом 2:1 в пользу гостей.

В стане «армейцев» заброшенными шайбами отличились Динар Хафизуллин (28:06) и Антон Белов (34:21). «Два последних компонента в данной серии мучались, из-за этого такой результат», — цитирует pr-служба СКА послематчевое объявление наставника железнодорожников Алексея Кудашова. Для того чтобы добраться до финала Кубка Гагарина, команде Олега Знарка довелось провести всего 13 матчей.

Сейчас в финале Кубка Гагарина армейцы Петербурга сыграют с победителем Восточной конференции.

Четвертый матч серии, ставший последним, состоялся в Ярославле. В следствии заключительная сирена зафиксировала минимальную победу команды из Санкт-Петербурга. Счет в серии стал 4-0 в пользу СКА (5:4; 4:1; 2:1; 2:1).