«Зенит» одержал победу у «Рубина» 2:0

В матче 21-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу петербургский «Зенит» в Казани одержал победу над здешним «Рубином».

«Зенит» занимает 2-ое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 42 очка. 1-ый мяч на 36-й минуте забил Артем Дзюба, вторым голом на 40-й минуте отметился Мигель Данни.

В 22-м туре 7 апреля «Зенит» будет принимать «Анжи». За 4 мин. Дзюба и Данни организовали два мяча в ворота «Рубина». Гости из Санкт Петербурга уже к перерыву забили 2 мяча усилиями Дзюбы и Мигеля Дани.

В первом тайме грозили воротам обе команды, но, в отличии от «Рубина», «Зенит» воплотил свои моменты.

В первом тайме игра получилась равная. А на 40-й минуте Данни пользовался нерасторопностью защитников «Рубина» и ловко подрезал мяч в дальний от Рыжикова угол ворот — 0:2. Превосходный шанс забить имел нападающий «Рубина» Жонатас.

Под конец игры вторую желтую карточку получил футболист ЗенитаАртур Юсупов за страшную игру, согласно правилам, он покинул поле. 2-мя днями до этого «Зенит» примет махачкалинский «Анжи».