«Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в матче чемпионата Британии

Сегодня в 18:00 по мск «Арсенал» сыграет с «Манчестер Сити» в чемпионате Британии. У гостей мячи забили Лерой Сане и Серхио Агуэро. Однако уже в ответной атаке гости снова вышли вперед, когда Агуеро точно пробил с острого угла.

Во 2-ой половине встречи, на 53-й минуте, полузащитник английской команды Месут Озил подал угловой в центр штрафной, где его одноклубник Шкодран Мустафи головой послал мяч мимо голкипера Сити Вильфреда Кабайеро, так сравняв счет в матче.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и фейсбук. Для «Манчестер Сити», который уже в среду приедет на «Стэмфорд Бридж» было крайне необходимо набрать три очка в противостоянии с другим столичным клубом — «Арсенал».

2-ой раз сравнять счет «Арсенал» сумел уже после перерыва. Арсенал занимает в данный момент только шестое место. Уолкотт, 40 (1:1). Агуэро, 42 (1:2). «Горожане», проведя на один матч больше, пока занимают четвертую строчку — 58 баллов.

«Наполи», с 63 баллами занимающий 3-ю строчку в серии А, отстает от лидера чемпионата Италии «Ювентуса» на десять очков. Безвыигрышная серия команды продолжается уже две игры кряду. Впрочем, «красные дьяволы» в данном туре также потеряли очки сыграв в ничью с «Вест Бромвичем».

Арсенал на своем поле принимал Манчестер Сити. Соперник, признался наставник, выглядел лучше во втором тайме.

Напомним, что финал матча с «Манчестер Сити» назывался определяющим для будущего наставника «Арсенала» Арсена Венгера.

Больше голов в противостоянии Арсенала с «горожанами» уже не было забито.